Руководство оказывает давление и нарушает права сотрудников - свидетельства, заявления и иск на восстановление на работе

• г. Анадырь

После суда меня восстановили на работе 11.02.13, я смогла отработать всего две недели после этого, во вторую неделю за меня взялось руководство, начало выписывать мне дисциплинарку на каждый чих, соответственно мне пришлось вынужденно уволитьмя по собствен. Желанию, указав в заявлении, что я увольняюсь, опираясь на приложенные документы, а именно: акт о вынесении мне дисциплинарного проступка и моего пояснения, там где я конкретно разворачиваю тему о незаконности данного акта. Так как не хотелось, чтоб они таким образом мне испортили трудовую, ведь если бы они продалжали цепляться по мелочам, раздувая это в несоответствие должности. Чувствовала прессинг и давление. То есть из заявления видно, согласно приложенным документам, что я уволилась вынужденно. До этого руководство на планерке перед всеми начальниками отделов публично меня оскорбила. Сейчас я написала в пять инстанций одно заявление: прокуратуру, губернатору, свое МСК управление (ФГУП Почта России) и ее вышустоящую организацию (РОссвязь) и в ассоциацию малочисленных коренных народов Севера, так как я по нации - чукчанка, где я указываю каждую минуту этих двух недель работы, опираясь на докуметы, подтверждающие прессинг со стороны руководства (жизнь научила вторые экзеплряры оставлять себе). Щас собираю документы на подачу иска по вторичному восстановлению на работе. Кроме этого у меня есть еще два свидетеля, которые в прошлом году были в такой же ситуации (вынужденное увольние по собств. Желанию), которые согласны идти в суд в качестве свидетелей того факта, что мой случай по нарушению моих конституц. И гражд. Прав со сторону руководства не идиничен.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Оксана. Согласно ТК РФ работник вправе обжаловать свое увольнение в течении 30 дней с момента получения трудовой книжки, если срок уже вышел, то у суда оснований к восстановлению на работе не будет. Кроме того, заявление об увольнении Вы писали самостоятельно.