Персональная ответственность директоров школ за достижение заработной платы учителей - законно ли это?

• г. Лабытнанги

Прошу ответить на вопрос: во исполнение требований Указа Президента РФ №597 от 07 мая 2012 г. приказом начальника управления образования возложена персональная ответственность на директора школы за достижение средней заработной платы учителями учреждения средних показателей заработной платы по экономике в регионе.

Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Неизвестно, зависит от уровня компетенции директора по этому вопросу. Например, если имеет право самостоятельно определять стоимость рабочей силы - да.