Влияет ли указ президента на уровень заработной платы педагогических работников в Челябинской области?

• г. Магнитогорск

Согласно указу президента РФ от 7 мая 2012 г № 597 пункт 1 подпункт а абзац 2 доведение в 2012 году средней заработной платы педагогических работников образовательных учреждений до средней заработной платы в соответствующем регионе; Означает ли это, что я как учитель СОШ (средняя общеобразовательная школа) с 6 летним стажем работы и работая на 1,0-1,5 ставки (ставка 18 часов в неделю, на данный момент работаю 24 часа в неделю) должна получать заработную плату как минимум не меньше средней в соответствующем регионе (Челябинская область 23 000 р.) т.е приблизительно в пределах данной суммы? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет, конечно - не утверждается, что заработок каждого должен равняться среднему по региону.