Как снять автомобиль с учета без собственника, если он заложен и собственник не желает сотрудничать?

• г. Москва

Был заложен автомобиль, составлен договор залога и выписан залоговый билет. Имеется ПТС транспортного средства, СР. Автомобиль стоит на учете в ГИБДД. Заемщик по договору не произвел никаких оплат и по срокам автомобиль отошел на продажу, однако собственник авто не хочет снять его с учета, ни выписать доверенность. Как снять авто с учета без собственника, каков порядок действия, если авто им же (собственником) заложено?

Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Если собственник не производит никаких регистрационных действий - то принудить его можно только по решению суда

Только по судебному решению.