• г. Неман
Вопрос №8267396

Я учился в пу с 2000 по 2003 год получил диплом сейчас этот же пу назвали колледжем и выдаю дипломы на уровне техникума могу ли я получить диплом нового образца со своей специальностью в случии утери диплома.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Калининград
07.10.2015, 16:08

В случае утери вы можете получить дубликат диплома, в котором будут отражены те же данные.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Техникум сгорел

У бывшей студентки нашего техникума сгорел диплом, который она получила в 2002 году. Может ли техникум выдать ей дубликат диплома нового образца 2014 года?

Юрист г. Тюмень
09.12.2014, 16:02

Здравствуйте, Елена Владимировна. Да, может.

Вам помог ответ?ДаНет

Это и подразумевалось, красные теперь ничем не отличаются от синих, кроме цвета обложки?

Вопрос по поводу дипломов об образовании нового образца 2014 года. Выдан диплом с отличием, на самом дипломе нет слов с отличием, только обложка бордового цвета. Диплом о среднем проф. Образовании. Где-то читала, что дипломы в 2014 году будут выдаваться нового образца. Это и подразумевалось, красные теперь ничем не отличаются от синих, кроме цвета обложки? Или же это просто ошибка и строка с отличием должна присутствовать на бланке диплома?

Юрист г. Санкт-Петербург
03.07.2014, 15:05

Уточните в учебном отделе.

Вам помог ответ?ДаНет

Про потерянный диплом

Потерян диплом о СПО выданный в 1978 г. Должно ли уч. заведение восстанавливать дубликат диплома нового образца или нет, т.к. в Приказе от 09.03.07 г. №80 п.2. говорится: Дипломы, выданные до 1 января 2008 г., не подлежат обмену на дипломы нового образца...

Селянкин В.В.
Юрист г. Казань
01.03.2013, 20:59

Это принципиально для Вас ? Старого или нового ? Пусть выдадут дубликат старого.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Нижний Тагил

Образование моей фамилии

Получил диплом о высшем образовании. Моя фамилия (Гуринович) оказывается склоняется, а в дипломе не склоняется. Перед выдачей диплома я расписывался в черновике диплома за правильность написания моих данных. При устройстве на работу по данному диплому оказалось что в нем ошибка. Сейчас в институте требуют оплатить за переделку диплома, причем якобы за утерю. За чей счет будет замена диплома?

Юрист г. Долгопрудный
10.09.2012, 16:27

Напрямую законодательством не регулируется. Но невиновные страдать (платить, как в данном случае) не должны.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Красноярск

Среднее профессиональное образование приложение

Должен ли совпадать номер диплома о среднем профессиональном образовании с номером приложения к диплому? Получили дипломы нового образца, а номера дипломов и приложений не совпадают.

Адвокат г. Вологда
02.06.2014, 05:41

Должен совпадать.

СМ. приказ Министерства образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России) от 25 октября 2013 г. N 1186 г. Москва

"Об утверждении Порядка заполнения, учета и выдачи дипломов о среднем профессиональном образовании и их дубликатов", в котором об этом прямо сказано.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Иваново
Юрист г. Нижний Новгород
30.11.2018, 15:20

Дубликат это не значит, что будет диплом в корочке, выдадут бумажку с напечатанным текстом и печатью.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Могу ли я требовать замену диплома?

У меня в дипломе допущена ошибка. Диплом был выдан 30 июня 2011 года, а решение государственной аттестационной коиссии от 16 июня 2006 года. Могу ли я требовать замену диплома?

Адвокат г. Унеча
23.10.2014, 20:01

Могу ли я требовать замену диплома?

ДА, пишите заявление в ДЕКАНАТ.

УДАЧИ ВАМ

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва
₽ VIP

Что же должно быть написано в той графе, чтобы мне апостилировали второй диплом?

Параллельно с получением первого образования с 1999 по 2004 гг. , я получала второе образование с 2003 по 2005 гг. (форма обучения "очно-заочная"). Первый диплом выдан в 2004 с присвоением степени "Специалист", второй в 2005 г. с присвоением степени "Бакалавр". Организация, которая занимается апостилированием документов, отказывается ставить апостиль на второй диплом, т.к. в приложении к диплому в графе "Предыдущий документ об образовании" написано "Диплом о высшем образовании, выданный в 2004 году". Информацию дает вот какую: "Документ не оформлен должным образом. Вы поступили в 2003 году на основании диплома, выданного в 2004 году."

Что же должно быть написано в той графе, чтобы мне апостилировали второй диплом?

Адвокат г. Ростов-на-Дону
26.12.2008, 17:30

Мария, свидетельство о получении среднего общего образования. Поступали Вы во второй ВУЗ еще не имя высшего образования и диплома его подтверждающего.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Красноярск

В прошлом году институт лишили аккредитации,

В прошлом году институт лишили аккредитации, и в этом году он выдал выпускникам дипломы установленого образца институтом, не государственный образец диплома, а установленый институтом диплом имеет подтверждение наличия высшего образования?

Юрист г. Саранск
11.09.2017, 12:50

Здравствуйте Нет диплом который установлен именно институтом не является доказательством получения высшего образования высшее образование можно получить только в аккредитованных высших учебных заведениях.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Уфа
11.09.2017, 12:53

Доброго времени суток

Вам выдали филькину грамоту, если институт лишили аккредитации, то никаких дипломов он выдавать не должен

Удачи Вам. Анна Титова.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Миллерово
11.09.2017, 13:07

Добрый день.

Данный диплом является документом, подтверждающим высшее образование, поэтому в принципе он является равноценным государственного диплому.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Норильск

Госэкзамены в школах

Работаю учителем в школе. В январе сдала госэкзамены и защитила диплом. Диплом сразу не был выдан в связи с отсутствием в институте бланков дипломов нового образца дипломов и было предложено повторно за ним приехать самим либо оформить получение по доверенности Дипломы всем выданы (получены) в апреле м-це. Мною был предъявлен диплом сразу при получении в бухгалтерию для перерасчета оклада с января м-ца на основании указанного приказа в дипломе, но бухгалтер ответил, что оклад будет пересмотрен с момента предъявления диплома, а не с даты приказа указанного в дипломе. Прав ли бухгалтер?

Юрист г. Долгопрудный
12.05.2014, 09:35

Кто его знает, порядок и условия оплаты труда, в том числе ее частей, определяются работодателем или собственников учреждения, а не законом.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение