Как зарегистрировать автомобиль без договора купли-продажи и контактов продавца?

• г. Череповец

Купил год назад ВАЗ 2104. Снят с учёта. Потерял договор рукописный купли-продажи с паспортными данными продавца. Телефон и адрес продавца сменились. Поделитесь мнением, как теперь зарегистрировать машину?

Ответы на вопрос (1):

У Вас на руках должен быть ПТС автомобиля, где указаны данные предыдущего владельца.

Подаете заявление в суд о признании права собственности на автомобиль. В заявлении указываете данные продавца, после того, как ваше заявление примут к рассмотрению, вы придете в суд на судебное заседание и заявите ходатайство о направление запроса в центральное адресное бюро с целью установления места жительства прежнего собственника. После этого вы его разыщите, он придет в суд и подтвердит, что продал Вам автомобиль.

Второй вариант. Делаете так, чтобы нарушить на автомобиле правила ПДД, где установлена автоматическая камера видеофиксации нарушений. Квитанция со штрафом придет прежнему собственнику. Если у него есть Ваши данные, то он с вами сам свяжется, чтобы не платить штраф.