Отказ в праве на земельный участок для многодетных семей - как разобраться в наших правах?

• г. Москва

У нас в семье родится третий ребенок, старшему исполняется 18 лет, но он учится на дневном обучении в колледже и по этому нам отказывают на право подачи документов на земельный участок. А ведь в государственной поддержке многодетных семей ясно и понятно сказано, что мы имеем право на приобретение земли! Дайте нам пожалуйста точный ответ, что нам пологаеться, а, что нет?

Ответы на вопрос (1):

Для получения земельного участка необходим статус многодетной семьи (наличие троих детей в возрасте до 18 лет). Если на момент рождения Вашего третьего ребёнка старшему сыну не исполнится 18 лет, то вы вправе обратиться с заявлением о предоставлении земельного участка. Однако если до принятия решения муниципалитетом о выделении участка Ваш сын станет совершеннолетним- Вам откажут.

С уважением Гуреева Галина.