Как отозвать деньги за номер в гостинице, выбранный женой - советы и мотивация

• г. Москва

Вопрос такой. Моя будущая жена заказала номер в гостинице и оплатила безналом. Но я несогласен с ее выбором. Как можно отозвать деньги? Что сказать при звонке в отель? Чем мотивировать?

Ответы на вопрос (3):

Виктор, согласно Статье 782 ГК РФ. Односторонний отказ от исполнения договора возмездного оказания услуг

1. Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.

2. Исполнитель вправе отказаться от исполнения обязательств по договору возмездного оказания услуг лишь при условии полного возмещения заказчику убытков.

Мотивируйте как угодно со ссылкой на эту статью.

Удачи, обращайтесь!

С ув. Алиев Т.И.

Вам нужно написать письменное заявление, сделать это заранее, чтобы до даты вселения ваше заявление в отеле получили.

кажите. что заезд отменяется. просите снять бронь и вернуь вам деньги и укажите реквизиты для их перечисления.

Если не вернут, тогда можно будет взыскать в судебном порядке.

Письменная претензия до даты заезда в отель....сошлитесь в ней на конкретного сотрудника которому вы сообщили об отказе устно