Как получить официальное письмо о продлении срока временного пребывания в РФ при отказе прокуратуры и ГУМВД?

• г. Рязань

Я гражданин Узбекистана по отношение меня было совершено мошенничество. Расматрывается мое заявление в прокуратуры и в ГУМВД г Москвы. Закончилься срок пребывание в РФ обратилься с заявлением в УФМС по Рязанской обл предъявил регистрации заявление но сказали что надо официальное письмо от прокуратуры или от ГУМВД о продление срока временного пребывание. Прокуратура и ГУМВД отказывается дать такое письмо. Подскажите пожалуста что делать?. Я волком бы выгрыз бюрократизм. К мандатам почтения нету. К любым чертям с матерями катись любая бумажка.

Ответы на вопрос (1):

отказ уфмс надо обжаловать в судебном порядке. в деле будет привлечен прокурор, вы можете заявить ходатайство в сборе доказательств. а именно - ответе прокуратуры