Право работодателя начислять работнику аванс без согласия - законно или злоупотребление?

• г. Южно-Сахалинск

Имеет ли право работодатель без согласия работника начислять ему заработную плату авансом (за еще не выполненную работу), загоняя его в долговую яму?

Ответы на вопрос (1):

если у вас трудовые отношения регулируемые Трудовым кодексом, то выплата аванса предусмотрена законодательсвом. если у вас договор гражданско-правового характера, то следует исходить из условий договора