Арбитражный конфликт - Может ли начальник потребовать возврата денежных средств за обучение после увольнения?

• г. Благовещенск

Я хотела спросить. Я устроилась на работу и отработала 3 месяца. По началу у меня были несколько дней курсов где меня обучали особенностям работы. После 3 месяцев я ушла в отпуск и написала заявление об увольнении. Теперь мой начальник говорит что я должна выплатить ему деньги за 2 месяца так как я была учеником. Иначе он подаст на меня в суд. имеет ли он право требовать с меня деньги?

Ответы на вопрос (1):

Если вы не заключали ученического договора, то у Вашего работодателя нет оснований взыскивать с вас деньги за учебу. Пусть подает в суд, проиграет.