Законно ли требование начальника отработать месяц после подписания заявления об увольнении?

• г. Шебекино

У меня такой вопрос, я написалазаявление на увольнение с работы, мое заявление было подписано 08.06.15 но сейчас мой начальник требует что бы я отработала ровно один месяц после подписания заявления, законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Алла! Согласно ст. 80 Трудового кодекса РФ работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели.

По истечении 14 дней работодатель обязан выдавать Вам трудовую книжку, расчет и ознакомить с приказом об увольнении.