Хронология судебного разбирательства по статье 12.8. - переносы, сроки давности и возможность продления

• г. Москва

6 января составили протокол по ст 12.8. первый суд был 28 января. Перенесли на 14 февраля. Последний суд был 1 марта.

13 марта буду подавать на обжалование. Какие когда истекает срок давности?

Можно ли протянуть время до 6 апреля?

Ответы на вопрос (3):

Даже если Вы протянете время до 6 апреля, срок давности уже не истечет. Он считается на момент подачи документов в суд.

1)Жалоба на постановление мирового судьи подается в течение 10 дней с момента получения данного постановления.

2) Срок давности 3 месяца с момента совершения правонарушения. Если упрощать, то в эти 3 месяца должен был рассмотреть ваше дело мировой суд. Срок рассмотрения жалобы судом 2-й инстанции может быть абсолютно любой.

Это в общем, а если конкретно, то нужно смотреть конечно материалы дела.

Ещё раз повторяю: от количества повторов заданного вопроса ответ на него не изменится. Злоупотребление правом на сайте недопустимо!!! Вы не даете людям, действительно нуждающимся, получить ответ на свои вопросы. В очереди - 1453 вопроса, а мы все Вам вынуждены отвечать.

Передаю информацию админу.

Всего доброго.