Требования соседа по установке забора на границе участков - что делать и какие законы следовать

• г. Краснодар

Мы установили забор из металлопрофиля на своей земельной территории, отступив от границы соседнего участка частного домовладения 50 см. Сосед в письменном виде предъявил претензию об устранении препятствий в пользовании земельных участков, с просьбой в срок до 4 марта 2013 г. сделать забор в нижней его части проветриваемым на высоту не менее 0,5 м. от уровня земли. Скажите, пожалуйста, как мы должны поступить в данной ситуации и какими нормами и законом руководствоваться в установке забора. (Забор установлен на территории нашего земельного участка. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Забор от соседского домовладения должен располагаться на 3 метра, согласно СНиПов. При достижении согласия соседей вы вправе устанавливать забор и не соблюдая данных норм. Удачи.