Как защититься от проверки по анонимке, если вы учитель и вас обвинили в принуждении детей к дополнительным занятиям?
90₽ VIP

• г. Белгород

Скажите пожалуйста, у меня такой случай. Я работаю учителем, сегодня меня вызвали в кабинет директора и сказали, что позвонили из управления образования, куда поступил звонок от родителей, что якобы я принуждаю детей ходить на дополнительные занятия, а если кто не будет ходить, то того я пообещала из школы выгнать. И потому по анонимному звонку придет проверка. Самое забавное то, что я вообще никаких дополнительных занятий не провожу, ни в какой форме. Но, если бы это был звонок администрации, то на это можно было бы совсем не обращать внимания, а так... Как вести себя в данной ситуации и как защитить себя от проверок по анонимке со стороны курирующих органов, посоветуйте пожалуйста.

Ответы на вопрос (3):

Если у вас все отлично, пусть проверяют.Не обращайте внимания на недоброжелателей.

Здравствуйте! Защитить себя от таких заявлений никак невозможно, так как Вы не знаете лицо, которое написало заявление.управление образования обязано провести проверку по сигналу.

Тогда пытайтесь установить лицо, которое пишет анонимки в отношении Вас.