Как защитить права и интересы при соседе, который громко слушает музыку, мешая ребенку спать?

• г. Санкт-Петербург

Мы живем в 2-х комнатной квартире с соседом он специально очень громко слушает музыку а у меня 8-ми месячный ребенок он не может уснуть. Какие у меня права?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в полицию, прокуратуру и измерить уровень шума СЭС

Уважаемая, Анна, существуют стандарты, где указаны допустимые уровни шума в дневное и ночное время в разных категориях помещений. Обратитесь письменно с заявлнеием непосредственно к соседу и попросите во время, когда Ваш малолетний ребенок спит делать громкость на музыккальных инструментах тише. При невыполнении Вашей просьбы обратитесь с жалобой в прокуратуру, Уполномоченному по правам ребенка в СПб о нарушении прав ребенка, приложите справку из лечебного учреждения о том, что ребенок стал нервным и т.п. Параллельно пишите заявление в отделение Роспотребнадзора Вашего района и Управление по СПб о замере шума. Подкрепите Ваше обвинение свидетельскими показаниями.