Может ли микрофон организация применить бандитские методы с целью возвращения займа?

• г. Ростов-на-Дону

Может ли микрофин организация применить бандитские методы с целью возвращения займа?

Ответы на вопрос (1):

НЕ очень понятен вопрос, что значит бандитские методы. Кредитная организация имеет право передать долги по кредиту коллекторскому агенству. Оно не имеет практически никаких прав. Вы имеете право не пускать их на порог дома и вызвать полицию, как правило они после этого уже не приходят. За применение как Вы выражаетесь "бандитских методов" их могут привлечь к уголовной ответственности за вымогательство.