Возможно ли взыскать с истца судебные издержки после того, как мировой суд не удовлетворил иск из-за превышения трехлетнего срока?

• г. Москва

Я ответчик, мировой суд не удовлетворил иск (т.к прошло более 3 х лет). я хочу взыскать с истца мои судебные издержки в размере 10 900 (есть квитанция на оплату помощи юриста и доверенности)! Вопрос: мне выплатят 10 900 или меньше?

Ответы на вопрос (1):

Все будет зависит от сложности дела и от судьи, кто-то возмещает полностью расходы, а кто-то часть суммы. Имейте ввиду, что подать о возмещении судебных расходов можно только-тогда, когда решение вступит в законную силу, если он обжалует решение, то необходимо дождаться когда законное решение вступит в силу после обжалования