Что грозит бывшему мужу-алкоголику, не платящему по кредитной карте - действия банка, судебные приставы и последствия отсутствия имущества

• г. Барнаул

Бывший муж (разведены 3 года) - алкоголик, три месяца не платит по кредитной банковской карте, и уже навряд ли будет платить, не работает, пока прописан у меня (буду пытаться выписать через суд), банк стал давить на меня, т.к. понимает что из меня можно что то выдавить, но это понятно что я платить не буду. Меня интересует что грозит ему и какие действия банк может предпринять если человек не работает и постоянно пьёт. никакого имущества на нём нет. банк сейчас отзванивается, затем передаст дело в суд, далее судебные приставы, а потом? Что могут судебные приставы, если он не работает и ничего не имеет?

Ответы на вопрос (1):

Марина, вы не отвечаете по обязательствам бывшего мужа и ничего платить банку не следует. После получения банком решения суда и исполнительного листа, судебные приставы должны будут проверить имущественное положение должника, в том числе по месту проживания. При отсутствии доходов и какого-либо имущества будет принято решение об окончании исполнительного производства без исполнения.

Спросить
Пожаловаться

У меня несколько вопросов. У меня просрочка по кредитной карте 25 дней. Банки названивают (понятное дело), платить я не могу (муж ушел, оставил меня с двухгодовалыми двойняшками, развод не дает). Как мне поступить? Вроде, знаю, что нужно дождаться когда банк передаст дело в суд. И что будет дальше?. И куда меня будут вызывать на суд? Брала кредитную карту в Москве, прописана в Лагани (р. Калмыкия), живу сейчас и работаю в Асьтрахани. По месту регистрации будет суд? И еще в собственности у меня ничего нет, прописана у родителей и дети мои тоже там прописаны, могут ли приставы что-то забрать? Лимит на 50 000 р. и еще есть карта в Тинькове на 150 000 р.

Я подала документы судебным приставам, так как бывший муж не работает официально и не платил алименты много лет. Судебные приставы посчитали долг за предыдущие три года. Но он не платит, через три месяца административка, затем уголовное дело. А если уголовное, то это отразится на ребёнке, при устройстве на госслужбу?

И, Подскажите, пожалуйста, через какое время и как можно лешить родительских прав?

Банк подал в суд на взыскание кредита. Суд выиграл. Дело передали судебным приставам. Через какое-то время я узнаю, что банк продал этот долг коллекторскому агентству. На сколько законно действие банка? Кому платить теперь, если у судебных приставов написано, что они передают деньги Банку, а у Банка этого долга уже нет? Могут ли Судебные приставы продолжать работать по взысканию этого долга ведь сменился кредитор?

Мой бывший муж не платит алименты на двоих детей больше года, судебные приставы не шевелятся. Куда обратиться? Можно ли через суд заставить его платить и что ему грозит если я обращусь в суд? Он официально не работает. От уплаты уклоняется.

Заблокировали пенсионную карту Сбербанка, но не приставы а ПКБ банк. Отец уже платит 50% пенсии за кредит через пристава другому банку. Но в этот раз пристав не имеет никакого отношения к блокированию карты. В сбербанке отвечают что блокировал карту ПКБ банк. Человек не против платить по долгам, но не оставаться же при этом без средств к существованию (пенсия единственный доход). Разве имеют право банки блокировать карты? Как написать жалобу в сбербанк для снятия ареста.

Как мне поступить если по решению суда бывший муж обязан платить алименты с 12 сентября 2014 года, через прокуратуру добилась выплат только за 2 месяца потому что приставы не шевелились, потом бывшего мужа уволили с работы, сейчас он не работает опять алименты не платит, судебные приставы говорят мы не чего не можем сделать, подскажите что делать, куда обращаться!?

Если человек только пописан в доме и не имеет ничего в доле и в собственности какие действия может предпринять банк или судебные приставы в его отношении при просроченном кредите? Где этот человек неизвестно, прописан у пожилых людей. Могут ли приставы описать имущество или ещё что то ему не принадлежащее просто из за прописки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывший муж не платит алименты уже пол года, ссылаясь на то что судебные приставы постоянно теряют бумагу с его работы. Сказал что в этом месяце он отправит им эту бумагу и начнет платить ежемесячно. А по поводу того что прошло уже пол года его не интересует. Что мне делать в этом случае. Стоит ли писать заявление о неуплате, и какая ему будет назначена сумма за тот период пока он не платил?

Мой муж взял кредит до 2014 года у банка русский стандарт по кредитной карте около 300 тыс руб. Какое-то время платил, потом не смог и попросил банк о смягчении процентов. Проценты, кстати, выросли. Банк отказал, кредит муж уже не выплачивал. Банк подал в суд, но когда было вынесено решение суда, их оно не устроило и они подали на пересмотрение дела. К этому времени мы с мужем развелись. Своего имущества у мужа нет, официальной работы тоже нет. У меня, в моей квартире где мы жили в браке, он никогда прописан не был. Далее судебное дело передано в Москву молчком. Мы живем в Липецке. О окончательном решении суда так ничего и не ясно. На сайте судебных приставов висит несколько дел по статье 46. Долгое время банк молчал, а сейчас стали поступать звонки и пришло письмо от коллекторов кредитэкспресс. Теперь они требуют выплатить кредит, причем письма присылают на мой адрес, хотя тут бывший муж не прописан. Как быть в такой ситуации? Чем это может грозить мне? И нужно ли бывшему мужу платить долг и кому?

Меня зовут Василина. Вопрос такой-Мой бывший муж отказывается выплачивать алименты. Последние выплаты 11 августа 2014 года. Сказал буду платить 1000 рублей и всё,больше ничего не дам. Судебные приставы ждут пол года и будут возбуждать уголовное дело, но он смеясь им в лицо, сказал, что проконсультировался у юристов и ему сказали, что ничего Вам не грозит. Так ли это? И как можно решить проблему с его задолжностями. По закону неработающий человек должен выплачивать ежемесячно 7.900. У него долг уже вырос. Что делать, подскажите. Сколько времени он может не платить, для того чтобы возбудить уголовное дело? И какое наказание ему грозит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение