Что грозит бывшему мужу-алкоголику, не платящему по кредитной карте - действия банка, судебные приставы и последствия отсутствия имущества

• г. Барнаул

Бывший муж (разведены 3 года) - алкоголик, три месяца не платит по кредитной банковской карте, и уже навряд ли будет платить, не работает, пока прописан у меня (буду пытаться выписать через суд), банк стал давить на меня, т.к. понимает что из меня можно что то выдавить, но это понятно что я платить не буду. Меня интересует что грозит ему и какие действия банк может предпринять если человек не работает и постоянно пьёт. никакого имущества на нём нет. банк сейчас отзванивается, затем передаст дело в суд, далее судебные приставы, а потом? Что могут судебные приставы, если он не работает и ничего не имеет?

Ответы на вопрос (1):

Марина, вы не отвечаете по обязательствам бывшего мужа и ничего платить банку не следует. После получения банком решения суда и исполнительного листа, судебные приставы должны будут проверить имущественное положение должника, в том числе по месту проживания. При отсутствии доходов и какого-либо имущества будет принято решение об окончании исполнительного производства без исполнения.