Как правильно платить налог и отчислять средства в пенсионный фонд для маленького магазина сувениров?

• г. Домодедово

В конце марта открываю ИП маленький магазинчик 5 кв м площадь (сувениры) хотелось бы знать как правильно платить налог и какая сумма приблизительно в год и как правильно отчислять средства в пенсионный фонд и тоже какая сумма? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Налоги зависят от того какую систему налогообложения вы хотите применять - общую, УСН, патент, ЕНВД.

Если нет наемных работников, то взносы в ПФ РФ уплачиваются исходя из размера фиксированного платежа. Если нужны подробности, обращайтесь.