Как поступить, если в съемной квартире сломана кровать по моей вине, а хозяйка без предупреждения посещает дом, где не проживает, но сдает его в аренду?

• г. Ижевск

Живу в съемной квартире сломалась кровать по моей вине. А еще хозяйка заходим в дом без предупреждения, хотя с нами не живет, а дает на съем. Что мне делать? Платить всю сумму кровати?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Анастасия.

С позиции ЖК, ГК РФ, Вы несете материальную ответственность за предоставленное Вам помещение и имущество, перечисленное в договоре ком. найма. Внимательно прочитайте договор и акт сдачи-приемки. Также в договоре может быть указано, в какое время наймодатель имеет право осуществлять контроль за сданным помещением. Если Вы и хозяйка квартиры заинтересованы в дальнейшем продолжении отношений, то вам можно прописать в договоре время в которое она может приходить в квартиру, с Вашего согласия, так как она в соответствии с законом может беспрепятственно посещать данное жилое помещение.