Проблемы с выселением из купленной комнаты - как быть со собственником, проживающими там без оплаты и определять будущее жилье

• г. Барнаул

Хотелось бы получить ответ на следующий вопрос. Я купила комнату с прописанными людьми (бывшая жена хозяина и его дочь), мне сказали что при смене собственника их будет очень просто выписать, но не тут то было, на протяжении 4 лет я не могу их выписать, так как оказалось что женщина писала отказ от приватизации и теперь они обладают правом пользования, но они там не проживают и не оплачивают ЖКУ, в суд доказательства предоставляли не раз и свидетелей тоже. В настоящее время дом признан аварийным и идет под снос. Каким образом в данной ситуации будут предоставлять жилье. Как мне сказали в администрации что собственнику, ладно понятно но как быть с теми кто прописан они не соглашаются выписываться добровольно.

Ответы на вопрос (2):

Юлия! Зависит от того стоите ли вы и они на очереди. Если нет, должны предоставить новое жилье по площади не меньше старого (равноценое). Если стоите на очереди, вас переселят и скорее всего (но не факт) одновременно улучшат условия - предоставят по норме предоставления на каждого (если я не ошибаюсь, в вашем регионе она минимум 14 метров общей площади на каждого). Если, например, кто то стоит на очереди, а кто то нет, возможно вас разделят,тем кто стоит на очереди дадут свое отдельное жилье.

Какое окончательное решение суда и что на суде говорят сами прописанные???

Всех лишних желательно выписать до предоставления жилья.

Выписать не всегда просто, как и вышло в вашем случае, нужно проверять юридическую чистоту объекта недвижимости заранее.

Будут вопросы, обращайтесь с имеющимися документами.

Удачи!