Оформление прав собственности на дом и земельный участок при передаче дома по дарственной отцу - какие права имеют сестра и я?

• г. Нижний Тагил

Как оформить дом и земельный участок на меня и сестру, если дом перешел по дарственной к отцу? Имеем ли мы какие то права на этот дом? (мы там прописаны, дом не приватизировван)

Ответы на вопрос (1):

Если Вашему отцу кто-то подарил дом, то Вы с сестрой не имеете на этот дом НИКАКИХ прав. У детей нет прав на имущество родителей.

Кроме этого, подарить неприватизированный дом нельзя. Да, и я плохо себе представляю, что такое приватизированный дом. Это как?