Купленная квартира с долгом за коммунальные платежи - кто должен оплатить?

• г. Москва

В августе 2012 года купила квартиру, перед покупкой с предыдущим собственником сверяли квитанции по платежам в управе - долгов не было. После покупки поставила счетчики на воду и оплачивала по факту, В феврале пришла квитанция с перерасчетом в круглую сумму, в управе объяснили что это долг по общим счетчикам за январь 2012 года и показали документ с грифом, обязана ли я оплатить или это долг предыдущих собственников? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

В январе вы не являлись собственником,поэтому долг не Ваш.Взыскать через суд не смогут.

Долг должен оплачивать предыдущий собственник.