Отступление от межи при замене гаража и дома - возможные варианты и правила в разных регионах

• г. Рязань

Участок и дом в собственности. Есть официальный план БТИ. Есть кадастровый номер от 1999 года.

Железный гараж 8 метров проходит по меже. К нему пристроен деревянный дом.

Хочу постепенно заменить на 2 х этажный кирпичный. ,т.е. был гараж металлический стал каменный с 2 мя этажами, с домом тоже самое.

Сколько должен отступить от межи - 0 м, 1 м, 1.5 м, 3 м (в разных ответах разные толкования,

Может в нашей стране в разных регионах разные правила)

Ответы на вопрос (1):

Рекомендую вам данный вопрос как и строительство нового дома предварительно согласовать с Управлением архитектуры и градосторительсва