В процессе рассмотрения дела, мы с Ответчиком заключили Мировое соглашение.

• г. Воронеж

Не могли бы вы, опираясь на вашу практику, помочь мне?

В указанный срок Ответчик платеж не произвел.

Я подала ходатайство в суд о выдаче исполнительного листа.

Исполнительный лист, пока не получила, а ответчик заплатил

1/4 часть суммы.

Подскажите, как на практике будет происходить "выбивания" денег с ответчика, если оставшуюся сумму в ближайшее время они не заплатят?

Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина!

Так называемым "выбиванием" денег с ответчиков занимаются судебные приставы-исполнители. В их обязанности входит возбуждение исполнительного производства по делам различной категории по предъявлении Вами или органами суда соответствующих исполнительных документов. В рамках исполнительного производства пристав вправе разыскивать любое имущество должника, в том числе денежные средства, на которое может быть обращено взыскание. В своей деятельности судебные приставы руководствуются Федеральным законом "Об исполнительном производстве" № 119-ФЗ от 21.07.97 г. (в ред. от 22.08.04).