Как поступить в ситуации с травмированным ребёнком на уроке физкультуры и какая ответственность несут учитель и посторонний мужчина?

• г. Магнитогорск

На уроке физкультуры, которая проходила на улице на катке, мальчики играли в хоккей и не поделили шайбу. Из-за этого начали потасовку, между ними это было всё несерьёзно (сам учитель в это время отсутствовал). Рядом на катке находился мужчина, который подумал, что мальчики начали драться и стал разнимать их в грубой форме. А, т.е. поднял двух мальчиков за шкирку и отбросил в разные стороны, вследствие чего мой ребёнок получил травму колена, в настоящее время мой сын находится в больнице в хирургическом отделении с гипсом, ему производилось хирургическое вмешательство. Как в этой ситуации поступить нам родителям? Какую ответственность за это несёт учитель и этот мужчина? Следует ли требовать возмещения ущерба за лечение, и с кого именно? (заявление на розыск этого мужчины в полицию мы подали)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Наталья!

В принципе, виновной стороной в этом происшествии является неизвестный мужчина. Однако, учитывая, что это происходило во время урока, ответственность за учащихся несет учитель, а конкретно - учебное учреждение. То есть ущерб Вам необходимо требовать со школы.