Как преодолеть страх ребенка перед биологическим отцом и установить встречи?

• г. Санкт-Петербург

Спасибо за ответ! Да все верно! Но никто не настрагивал ребенка против его биологического отца. Просто 1,5 года назад он напугал ребенка: я как обычно забрала ребенка из школы и мы пошли с ней в муз школу. И на пути в муз школу нас встретил БМ. Он заявил о своем праве на свидание с ребенком, на что я ему сказала, что у ребенка сейчас по расписанию муз школа. Но БМ не принял это к сведению и начал вырывать ребенка из моих рук. Не смотря на плачь и просьбы ребенка, чтоб тот отпустил ее,т.к.ей нужно идти в муз школу, БМ продолжал вырывать ребенка. После чего я вызвала наряд Полиции... После этого случая ребенок боится и не желает видеться с биологическим отцом.

P.s. Я уже более 3 лет живу гражданским браком с другим человеком, который занимается воспитанием ребенка, и которого ребенок называет отцом.

Как в таком случаи заставить видеться ребенка с его биологическим отцом?

Ответы на вопрос (1):

Наталья, Вам и не нужно заставлять своего ребенка видеться с отцом. В Вашем случае, скорее, у бывшего супруга возникнет необходимость определить порядок общения с ребенком, в том числе через суд. При разрешении этого вопроса в первую очередь будут учитываться интересы ребенка.