Имеют ли право наложить штраф, если не делать размежевание?

• г. Москва

Пересек разделительную полосу встречного движения из-за перекрытой на ремонт дороги имеют право наложить штраф?

Ответы на вопрос (1):

Александр, добрый день!

Как правило, при проведении ремонтных работ на дороге, сопровождается установлением знаков, которые должны указывать объезд данного участка дороги. Если в Вашем случае был вариант проехать, не нарушая правила дорожного движения, право наложить штраф имеется, если такого варианта не было, то не было события административного проступка.

Всего доброго.

С уважением,

Ирина Пономарева.