Заголовок - Узбекский учитель получает пенсию по педагогическому стажу в размере 5.000, несмотря на высокую зарплату

• г. Калининград

32 года проработала учителем в Узбекистане. Оформила пенсию по пед стажу (25 лет) Мне начислили 5.000. Зарплата всегда была высокой.

1. Как определяют коэффициент? От чего он зависит?

2.Может ли пенсия быть ниже прожиточного минимума?

Ответы на вопрос (1):

Посмотрите ответ на вопрос 1929769 о том, как рассчитывается размер пенсии.

У Вас нет страховых взносов и наверняка что-то со справкой о зарплате не так.