Как сделать, чтобы участок в долевой собственности стал просто собственностью целой без доли?

• г. Воронеж

Ответы на вопрос (1):

Наталья. путем заключения соглашения.При совместном владении недвижимостью или другим имуществом, совладельцы имеют право заключить соглашение о прекращении долевой собственности, с выделением долей в отдельное имущество или, при невозможности такового, в пользу другой стороны на возмездном принципе. Для составления документа используется бланк, в который вносятся данные каждого совладельца, указывается вид собственности и его признаки, позволяющие идентифицировать. Например, для земельного участка это может быть кадастровый номер. В соответствующей строке соглашения отмечается размер долей участников в процентном или числовом выражении. Подписи сторон свидетельствуют об отсутствии взаимных претензий.