Как оформить временную регистрацию первой жене, проживающей в Америке, при наличии доверенности и требовании ее личного присутствия в России - советы и возможность обращения в суд

• г. Дивногорск

Хочу оформить временную регистрацию первой жене сейчас она живёт в америке российский паспорт есть доверенность от неё на правоподписи есть но они требуют её личное согласие присутствие и подпись может подать в суд Геннадий СПАСИБО.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Геннадий !

Вам сначала следует самому внимательно ознакомиться с Правилами регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечень должностных лиц, ответственных за регистрацию, утвержденными Постановлением Правительства РФ 17.07.1995 г. № 713. А потом выслать и своей первой супруге эти Правила, хотя она для Вас уже не первая жена, а экс-жена.

Для регистрации в жилых помещениях сейчас не обязательно являться самому в паспортную службу для оформления заявления. Это уже история...

Удачи Вам.