Как оформить временную регистрацию для знакомого без личного присутствия второго собственника квартиры?

• г. Москва

Можно ли оформить временную регистрацию (на 3 месяца) знакомой без личного присутствия второго собственника квартиры? В паспортном столе требуют личное присутствие всех собственников. А он физически не может появиться. И тем более он даже не прописан в квартире.

Ответы на вопрос (1):

В данном случае для регистрации по месту пребывания, требуется согласие всех собственников. Если собственник не может явиться в паспортный стол, то он может оформить нотариальную доверенность на другое лицо.