На предприятии идет сокращение и есть 3 работающих пенсионера возраста 55, 58 и 61 год

• г. Краснодар

На предприятии идет сокращение и есть 3 работающих пенсионера возраста 55, 58 и 61 год, Скажите пожалуйства можно их уволить по возрасту или сократить, а на их место перевести молодых специалистов /подлежащих сокращению/ работающих на этом же предприятии?

Ответы на вопрос (1):

Можно сократить, если у них нет преимущественного права на оставление на работе при увольнении.

С уважением, Оськина Светлана Сергеевна