Как выгнать квартирантов и запретить соседке сдавать комнату - правомерно ли это и каким образом?

• г. Барнаул

Я живу в коммунальной трехкомнатной квартире. Мне и соседке не нравиться квартиранты (третья соседка сдает). Они угрожают, ругаются и строят козни. У нас у двоих дети. Можем ли мы выгнать квартирантов? Запретить ей сдавать комнату? Правомерно ли будет закрыть места общего пользования (не допускать квартирантов) опираясь на закон статья 76 часть 2 и статья 79 часть 4 жилищного кодекса или на это надо постановление суда?

Ответы на вопрос (2):

для выселения кого либо, требуется решения суда!!!

У вас несколько иная ситуация, что бы используя ст указанные вам выселять нанимателей! Звоните, обсудим детали, решим как быть!

Ольга, вы и соседи живете по договору соцнайма???

Если так, то сообщите собственнику о том, что соседка сдает комнату и соответственно сама в жилье не нуждается.

Будут вопросы, обращайтесь.

Удачи!