Нарушение рабочего времени - Как защитить свои права и получить компенсацию за переработку?

• г. Москва

Итак мой работодателя заставляет меня дежурить в мой рабочий день по 12 часов! Хотя в коллективной договоре прописано 8 часов рабочий день! Доплат нет за переработку! Вопрос можно нормы и статьи закона по которым я могу относить от дежурства? Или статью, чтобы доплачивала? Или куда можно пожаловаться!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Андрей!

Сверхурочная работа оплачивается в двойном размере согласно Трудового кодекса РФ. Если имеются доказательства - сразу можете идти в суд, если доказательств пока нет - можете обратиться с жалобой в инспекцию труда, пусть проведут проверку.