Мужу 43 года - возникла сложность с военным билетом после пожара. Что делать?

• г. Сосногорск

Мужу 43 года. Военный билет сгорел при пожаре. При устройстве на работу требуют военный билет. Во время прохождения службы муж являлся гражданином Украины. Сейчас он гражданин РФ. В военкомате посоветовали написать запрос от физического лица на подтверждение данных о прохождении службы для восстановления военного билета, так ответ придет быстрее.

Ответы на вопрос (1):

Военный билет восстанавливать необходимо,так как при заключении трудового договора его необходимо предъявить работадателю исходя из ст. 65ТК РФ.