Избиение взрослого человека 16-летними подростками в присутствии матери - какая ответственность предусмотрена законом?

• г. Ангарск

Произошло избиение взрослого человека 16 летними подростками в количестве 3 человек, с участием одной мамы подростка, К какой ответственности их можно привлечь и по каким статьям?

Ответы на вопрос (1):

В Вашем случае все зависит от степени тяжести вреда здоровью если таковой причинен. А на первый взгляд должна инкриминироваться статья 116 УК РФ "Побои", умышленное причинение легкого вреда здоровью - ст.115 УК РФ, средней тяжести - ст.112 УК РФ, тяжкого вреда здоровью - ст. 111 УК РФ.