Несостоятельная ксерокопия расчетной ведомости на увольнении привела к отказу в выплате денег - как правильно поступить и советы по дальнейшим действиям

• г. Москва

В суд был предоставлена ксерокопия расчетной ведомости при увольнении с записьюВ присутст-вии трех свидетелей ФИО отказалась от получения денег дата. Я от денег не отказывалась. Запись сделана в мое отсутствие. На ксерокопии нет печати фин. органа и не составлен акт. На основе этого доказательства суд отказал в выплате денег. Хочу обратиться в СК и просить провести подчерковедческую экспертизу или может это не правильно? Дайте пожалуйста совет как правильно поступить, если это возможно. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Обжалуйте решение суда. Ксерокопии без предоставления подлинников не являются допустимыми доказательствами

Елена, если Вы взыскивали заработную плату, а суд отказал по причине записи на расчетной ведомости, то это абсурд. Дело не в отказе, а в том, что Вы имеете право на недополученную зарплату. Правда, все обстоятельства не известны, поэтому консультация может быть и неверна. Но для того, чтобы установить, чья где подпись, можно ходатайствовать о проведении почерковедческой экспертизы и без возбуждения уголовного дела. Самой обратиться в экспертную организацию, а по результатам обратиться в суд, вынесший решение, с заявлением о пересмотре по вновь открывшимся или новым обстоятельствам. Основанием будет заключение эксперта.