Скажите пожалуйста, в каком случае описывается и распродается имущество в счет долга?

• г. Москва
Скажите пожалуйста, в каком случае описывается и распродается имущество в счет долга? Моя машина пострадала в результате ДТП, причиненный ущерб с попутными расходами - 1700$. Виновный, управлявший по обычной доверенности, заявляет что такую сумму платить не будет. Если суд обязует его выплачивать 20% с зарплаты, которая у него официально будет состалять к примеру 500 рублей, как мне возмещать мой ущерб, ведь на такие проценты ничего не восстановить! Кстате, владалец машины, я думаю способен заплатить такие деньги. В каком случае иск обратится на него?

Заранее Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Имущество описывается и распродаётся по решению судебного пристава - исполнителя на основании решения суда.