Кто будет иметь право на долю в квартире, если с мамой что-то случится?

• г. Барнаул

Хотим взять ипотеку. Моя мама выступает заемщиком и квартира будет оформлена на нее, а я созаемщиком! В квартире будем жить я и мой муж! Подскажите, пожалуйста, если с мамой что-то случится кто будет иметь право на долю в квартире? У меня есть еще брат.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Диана !

При заключении кредитного договора может быть заемщик и поручители его.

Вы то кто по этому кредитному договору ?

В этой ситуации Ваша мама и будет собственником этой квартиры, а Вы будете в случае ее преждевременной смерти (пусть живет она как минмиум до 99 лет), наследницей, как и ваш родной брат.

А про мужа своего Вы забыли ?

Ну если Ваша мама возьмет ипотечный кредит, и сама она будет оплачивать этот кредит, то тогда все нормально.

Удачи Вам.