Наследственные права и доля наследства при отсутствии завещания и прописке в собственности

• г. Баксан

Я с семьей из 6 человек (супруг, сын и три дочери) проживаю в частном доме ж/п 48 кв.м. этом доме мы прописаны с 1997 г, этот дом был в собственности моего отца, который был прописан по другому адресу. В 2002 году отец внезапно умер, завещания не было. А в 2008 также умерла моя мама. В права собственности я не вступил у меня есть два брата и сестра. На какую долю наследства я имею право? Имеют ли право претендовать мои братья и сестра на дом?

Ответы на вопрос (1):

Конечно имеют, Вы как и ваши братья и сестра являются наследниками первой очереди и дом был в собственности Вашего отца (значения не имеет где он был прописан).