Может ли новый муж при обычных действиях стать отцом ребенка, если бывшему мужу лишили родительских прав?

• г. Первоуральск

Правда, что если моего бывшего мужа лишили родительских прав, мой настоящий муж может обратиться в ЗАГС с заявлением об установлении отцовства на моего ребенка, при себе иметь, решение суда заплатить гос. пошлину и все? и его признают отцом ребенка и выдадут новое свидетельство о рождении?

Ответы на вопрос (2):

Это с чего вдруг в ЗАГС за установлением отцовства на чужого ребенка?

Усыновление производится через суд.

Установление отцовства и усыновление разные вещи. Установление отцовства возможно в случае, когда ребенок родился у родителей, не состоящих в браке. В этом случае действительно отцовство устанавливается путем подачи заявления в загс. В Вашем же случае возможно усыновление.