Заключил по ошибке с негосударственным пенсионным фондом согласие договор я дурак подписал его,мне его сунули.

• г. Москва

Хочу расторгнуть договор!

Ответы на вопрос (14):

Читайте внимательно договор и порядок его расторжения.

В нем все написано.

Здравствуйте.

1. Изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором.

Многосторонним договором, исполнение которого связано с осуществлением всеми его сторонами предпринимательской деятельности, может быть предусмотрена возможность изменения или расторжения такого договора по соглашению как всех, так и большинства лиц, участвующих в указанном договоре, если иное не установлено законом. В указанном в настоящем абзаце договоре может быть предусмотрен порядок определения такого большинства.

2. По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только:

1) при существенном нарушении договора другой стороной;

2) в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором.

Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора.

3. Утратил силу с 1 июня 2015 года. - Федеральный закон от 08.03.2015 N 42-ФЗ.

4. Сторона, которой настоящим Кодексом, другими законами или договором предоставлено право на одностороннее изменение договора, должна при осуществлении этого права действовать добросовестно и разумно в пределах, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором.

Здравствуйте, если есть основания расторгнуть дду можно в судебном порядке, например если сроки не соблюдаются или качество работ не устраивает. Но обратите внимание, если застройщик на грани банкротства лучше действовать по другому

Подготовьте соответствующее заявление в суд, если застройщик нарушает сроки сдачи дома, можете сперва взыскать неустойку за нарушение сроков сдачи. Если договор расторгнете и застройщик пойдет в банкротство, то встать в реестр кредиторов с требованием о передачи квартиры будет невозможно.

Какой договор, с кем он заключен? Любой договор можно расторгнуть по соглашению сторон, либо в судебном порядке.

Уважаемый Александр г. Саранск!

Согласно ст.452 ГК РФ

1.Соглашение об изменении или расторжении договора совершается в той же форме, что и договор, если из закона, иных правовых актов, договора или обычаев делового оборота не вытекает иное.

2.Требование об изменении или расторжении договора может быть заявлено стороной в суд только после получения отказа другой стороны на предложение изменить или расторгнуть договор либо не получения ответа в срок, указанный в предложении или установленный законом либо договором, а при его отсутствии – в тридцатидневный срок.

В такой ситуации рекомендую вам Вручить либо Направить Продавцу Предложение "О расторжении договора купли-продажи данной квартиры" с указанием Срока для ответа.

По истечении указанного вами Срока вы уже сможете обратиться в Суд по данному вопросу (ст.ст.131 - 132 ГПК РФ)

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 05.05.2019 г.

Расторгайте договор в соответствии со ст.450 ГК РФ.

Пожалуйста Вы вправе это сделать внимательно прочитав Ваш договор раздел расторжение. Если другая сторона будет не против то подпишите с ней письменное соглашение. Если против, то обращайтесь в суд.

Для расторжения договора необходимо направить второй стороне соответствующее заявление, желательно со ссылкой на условия договора и закона. В случае неисполнения требования обращайтесь в суд.

Здравствуйте.

Расторгайте. В чём у Вас проблема, Вы не указали. Если есть вопрос к юристам, его необходимо сформулировать.

Эрик, о каком договоре идет речь?

Расторгайте, например по ст. 32 ЗЗПП и ст. 450 ГК РФ.

У меня нет никакого договора звонили навязали и деньги снимают где взять договор?

Напишите заявление в адрес организации о предоставлении Вам экземпляра договора, а после таким же образом напишите заявление о расторжении.