Бывший хозяин не выплатил коммунальные платежи за квартиру - куда обратиться и есть ли угроза снятия долга с меня?

• г. Боровичи

Я приобрела квартиру. Бывший хозяин обещал расплатится по ком. платежам, но не сделал это. как мне теперь быть, куда обращатся и могут ли с меня высчитать за неуплату.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Екатерина !

Вы обязаны оплачивать согласно статьи 153-157 Жилищного кодекса РФ квартплату и за коммунальные услуги в приобретенной квартире с даты получения Свидететльства о праве собственности на эту квартиру.

Оплачивать долги за прежнего собственника квартиры, если иное не указано в договре купли-продажи этой квартиры, Вы не обязаны.

Юрист Зотов В.И. г.Петрозаводск