Отказ от подписи на постановлении и отсутствие копии вызывают вопросы о способе оспаривания правонарушения

• г. Тында

Мне не вручили копию постановления так как я отказался от подписей на основании того что не согласен с правонарушением, но мне сказали что придётся платить штраф так как я не оспорил постановление в течении десяти дней. Но мне интересно как его оспорить если мне его никто не давал! Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Пишите жалобу в прокуратуру на невыдачу Вам копии постановления.

Отказываться от подписей не надо было. Надо было в протоколе написать: "С нарушением не согласен".