Что грозит, если проигнорировать призыв военкомата по месту прописки?

• г. Владивосток

Ситуация такая. После учёбы я снялся с регистрации по месту временного проживания и не встал на учёт по месту прописки, прошёл год... небыло никаких вопросов. В данный момент пришло письмо по месту прописки (я там счас не живу), что мне необходимо явиться в военкомат бла, бла, бла... или они объявят меня в розыск и приведут принудительно. На сколько это законно? Чем грозит? Что будет если проигнорировать?

Ответы на вопрос (1):

Штраф от 100 до 500 рублей (статья 1.5 КоАП РФ).

Но не забывайте, что такой штраф они смогут выписывать Вам каждый день.