Как получить военный билет для медкомиссии и какие последствия могут быть при обращении в комиссариат?

• г. Омск

Мне 27 лет, через месяц будет 28. дело в том что я собрался получить права, но для медкомиссии нужен военный билет. У меня его нет, т.к. в 16 лет меня осудили, в 18 я освободился, в справке как и в паспорте стоит надпись военнообязан. Но я в комисариат не ходил да и повесток небыло (до 16 приходили пару повесток, потом меня закрыли). прописного тоже нет. как мне теперь быть. Что будет если я сейчас заявлюсь в комисариат. Отправят служить или дадут штраф, может что то другое. Подскажите пожалуйста. С уважением михаил.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Я думаю следует подождать месяц, это же не критично. Потом в военкомат, скорее всего дадут штраф, и выдадут военный билет. А потом за правами