Вопрос о передаче дела о возврате ребенка, алиментах и расторжении брака в наш районный суд

• г. Москва

Супруга подала на меня иск в суд о возврате ребенка, взыскании алиментов и расторжении брака, мы живем в разных районах, она указывает на статьи 29 ч.3 и 10 ГПК РФ, так как ребенок жил и сейчас живет у меня я считаю, что доказательств больше по месту моего жительства, поэтому считаю целесообразным передать дело в наш районный суд, возможно ли это? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте !

Ответчик вправе в своих письменных возражениях на исковое заявление указать также свое несогласие с подсудностью этого гражданского дела, а судья уже сам рассмотрит это на основании письменных доказательств обоих сторон и решит по этому вопросу в своем определении.

Удачи Вам.

Смортя где ребенок зарегистрирован, ходатайство об этом можете в суд заявить.

Вы вправе заявить соответствующее ходатайство, юридически грамотное только. Составление лучше поручить юристу.