Сроки подачи декларации в ФНС и уплаты налога по призу стоимостью 28 тыс. рублей, полученному в марте 2013 года

• г. Бердск

Получил приз (в марте 2013) от компании стоимостью 28 т.р.

В акте получения-передачи указана дата 21 декабря 2013.

В какой срок я обязан подать декларацию в ФНС и в какой срок уплатить налог?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Никита, декларацию по ф. 3-НДФЛ Вы должны будете предоставить в ИФНС по позднее 30.04.2014 г., оплатить налог (если компания сама не выступит налоговым агентом и не удержит/заплатит НДФЛ) - до 15.07.2014 г.

Данный ответ будет верным, если Вы не перепутали даты: факт.передача приза - март 2013 г., по документам - декабрь 2013 г.